5
Ди Мария
0
7
Главная » 2012 » Декабрь » 15 » В матче с «Эспаньолом» на позиции «девятки» выйдет Криштиану или Мората
06:42
В матче с «Эспаньолом» на позиции «девятки» выйдет Криштиану или Мората

Травма правой лодыжки, полученная французским нападающим
«бланкос» Каримом Бензема в матче с «Сельтой» в рамках 1/8 финала Кубка Короля, не позволит футболисту сыграть в предстоящем в воскресенье матче с «Эспаньолом». С учётом травмы Гонсало Игуаина, тренерский штаб оказался перед лицом дилеммы: выпустить на позиции «девятки» Криштиану Роналду или сделать ставку на Альваро Морату.

Медицинские обследования выявили у Бензема несерьезное повреждение, последствия которого, тем не менее, полностью пройдут лишь к субботнему матчу с «Малагой» 22 декабря. В последний раз тренерский штаб не мог рассчитывать на обоих своих форвардов 11 ноябяр в матче с «Леванте». Тогда было решено выпустить на позиции «девятки» Криштиану Роналду, которому помогали Анхель Ди Мария и Хосе Кальехон. В том матче Криштиану Роналду был заменён в перерыве после столкновение с Давидом Наварро, однако Моуриньо выпустил Альваро Морату лишь на 82-ой минуте. Всего лишь минуту спустя кантерано оправдал сполна свой выход, превосходным ударом головой сделав счёт 2-1 и принеся победу «Мадриду».

По окончании матча с «Сельтой» Моуриньо признал, что решение не вызывать на игру молодого форварда «Кастильи», возможно, было ошибочным. Кто бы ни вышел на поле на позиции «девятки», Криштиану или Мората, очевидно одно: вместо Анхеля Ди Марии на правом фланге сыграет Хосе Кальехон. Также ожидается возвращение в состав Фабио Коэнтрао, который сыграет на левом фланге обороны.
Просмотров: 373 | Добавил: Madridista | Рейтинг: 0.0/0